Электропогрузчики STILL – электрические чемпионы в обработке грузов

04.08.2021

Электрические погрузчики STILL — универсальные, эффективные и экологически чистые вилочные погрузчики для транспортировки грузов. Ассортимент техники STILL включает электрические погрузчики грузоподъемностью от 1 до 8 тонн. Благодаря инновационным технологиям электрические погрузчики не уступают в производительности дизельным вилочным погрузчикам, при этом они не выделяют CO2 или других вредных веществ. Престижная награда IFOY была присуждена трем вилочным электропогрузчикам STILL: RX 20 1,4 - 2 т, RX 60 2,5 - 3,5 т и RX 60 6,0 - 8,0 т.

Международная премия IFOY AWARD (интралогистика и погрузчик года) привлекает независимых экспертов для тестирования логистических решений и складской техники. Процесс номинации и отбора на премию IFOY предъявляет высокие требования с точки зрения безопасности, технологий, рентабельности, дизайна и эргономики оборудования и решений. Штаб-квартира IFOY находится в Исманинге, недалеко от Мюнхена.

Электрический вилочный погрузчик RX 20 — чемпион в «легком весе»

STILL RX 20 получил награду IFOY в 2018 году. Жюри обосновало свой выбор словами: «Электропогрузчик невероятно тихий и приятный в управлении. Он предоставляет хороший обзор во всех направлениях и, несмотря на свои компактные размеры, удивительно просторен. Благодаря идеальному сочетанию энергоэффективности и производительности, RX 20 устанавливает новые стандарты в сегменте вилочных погрузчиков с противовесом до 2,5 т». Это заключение было подтверждено независимыми испытаниями, проведенными F + H и опубликованными Logistics Inside.

F + H -Förder und Heben - это отраслевой журнал B2B, посвященный грузовым потокам, технологиям хранения, программному обеспечению для логистики, вилочным погрузчикам и другой складской технике, промышленным грузовикам, конвейерным технологиям и управлению логистикой в ​​промышленности и торговле. Выпущенный тиражом 12 000 экземпляров, F + H информирует лиц, принимающих решения в области логистики, о текущих тенденциях и разработках в области интралогистики. Основное внимание уделяется технически и научно ориентированной информации, статьям о инновационных технологиях и продуктах для внутренней логистики.

В испытаниях участвовал трехопорный погрузчик с литий-ионным аккумулятором емкостью 938 Ач и грузоподъемностью до 1,6 тонны.

Тесты показали, что по сравнению с другими вилочными электропогрузчиками этого класса RX 20 имеет ряд преимуществ:

  • практическое время работы RX 20 на целых 80 - 133% больше;
  • потребление энергии на 100 поддонов на 29 - 38% ниже;
  • количество поддонов, обрабатываемых в смену (до 430 штук) на 4 - 15% больше среднего.

«Мы были впечатлены показателями RX 20. Во время испытаний вилочный погрузчик реагировал на команды оператора быстрее, чем все электрические вилочные погрузчики, которые мы тестировали до сих пор, - с точки зрения как движения, ускорения, так и рабочих функций», — говорится в журнале F + H.

Электрический вилочный погрузчик RX 20

Электропогрузчик RX 60 2,5 - 3,5 т — чемпион в «среднем весе»

«Оскар логистики» в 2020 году получил STILL RX 60 2,5 - 3,5 в категории «погрузчик с противовесом». В тесте производительности, в ходе которого проверялись совокупные характеристики ускорения, хода и грузоподъемности, электрический вилочный погрузчик RX 60 2,5 - 3,5 установил новый рекорд в этом классе с 363 поддонами за 8 часов. В этом отношении электрический вилочный погрузчик STILL может конкурировать не только с другими аккумуляторными погрузчиками, но и с дизельными вилочными погрузчиками.

Благодаря системе рекуперации, оптимизированному программному обеспечению и новой настройке контроллера Still RX 60 очень энергоэффективен:

  • 12 часов 51 минута непрерывной работы на одном заряде (с литий-ионным аккумулятором 670 Ач / 80 В);
  • С системой Blue-Q более 16 часов работы на одном заряде, при этом сохраняя производительность на стандартном уровне.

Согласно независимым тестам журнала F + H, ходовые качества RX 60 в его высокопроизводительной версии на 9% выше, чем у ведущих дизельных вилочных погрузчиков.

Генри Пуль, член правления STILL GmbH, объяснил тот факт, что электрический вилочный погрузчик RX 60 получил награду IFOY: «Разработка RX 60 25 - 35 потребовала большого количества исследований и разработок. Результатом стал электрический вилочный погрузчик, который выделяется своими выдающимися характеристиками и потенциалом превзойти погрузчик с двигателями внутреннего сгорания ".

Электропогрузчик RX 60 2,5 - 3,5 т

STILL RX 60 6,0 – 8,0 т — чемпион в «тяжелом весе»

В ассортимент электропогрузчиков STILL, выпускаемых с 2014 года, также входят модели грузоподъемностью от 6 до 8 тонн — отмечены наградой IFOY в 2015 году.

Жюри конкурса отметило: «STILL RX 60 - 80 грузоподъемностью 8 тонн надежен и устойчив. Управлять им так же просто, как и вилочным погрузчиком с грузоподъемностью от 4 до 5 тонн. С этой машиной STILL доказывает, что электрический привод стал реальной и рекомендуемой альтернативой для компаний, работающих с тяжелыми грузами.

Электрический вилочный погрузчик RX 6,0 - 8,0 т благодаря своей высокой производительности, точной работе и отличной эргономике, идеально подходит для использования в тяжелой промышленности, производстве напитков, пивоваренных заводах — везде, где тяжелые грузы перевозятся ежедневно.

Электропогрузчик STILL RX 60 6,0 - 8,0 т

Вас интересуют вилочные погрузчики с низким уровнем выбросов CO2? Откройте для себя погрузчики STILL, работающие от тягового аккумулятора или на дизельном / газовом топливе — изучите всю линейку техники STILL и найдите идеальную модель, соответствующую вашим требованиям.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, чтобы получить больше информации
фон
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.