Электропогрузчик vs погрузчик с ДВС

21.12.2022

Почему электропогрузчик?

С ростом количества информации о влиянии, которое человечество оказываем на планету, как частные лица, так и предприятия постоянно ищут способы сократить свой углеродный след, чтобы стать «более экологичными». Благодаря достижениям в области технологий производства тяговых батарей на рынке электротранспорта произошел всплеск продаж.

Теперь электропогрузчик - это must have для любого предприятия, где работают люди, которые умеют считать деньги. Каковы преимущества инвестирования в один или целый парк электрических вилочных погрузчиков? Читайте далее:

Расходы

Одним из важных показателей успешно выстроенных бизнес-процессов является их стоимость. Электрический вилочный погрузчик использует недорогую электроэнергию в качестве источника питания и не требует покупки бензина, газа или дизельного топлива, в отличии от вилочных погрузчик с ДВС. Кроме этого, электропогрузчик не нуждается в обслуживании так часто, как погрузчики с ДВС. И, несмотря на то, что дизельные, бензиновые или газовые погрузчики стоят дешевле в момент покупки, общая стоимость владения электропогрузчиком в 2 - 3 раза меньше и разница окупается за пару лет (подробнее можно почитать в статье: "Вилочный погрузчик: виды, особенности, выбор"). 

Производительность

Электрические вилочные погрузчики очень надежны. Конструкция электропогрузчиков менее сложна, чем погрузчиков с ДВС, поэтому они меньше подвержены поломкам. Также стоит отметить, что электрические вилочные погрузчики лучше работают при низких температурах. В то время как другие типы вилочных погрузчиков могут столкнуться с трудностями при низких температурах, производительность электрических вилочных погрузчиков не изменится. Они отлично подходят для работы в холодных условиях.

Экологически чистый

Самым очевидным преимуществом электрического вилочного погрузчика является отсутствие вредных выбросов, что делает его безопасным для окружающей среды. Для бизнеса сегодня существуют определенные нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу, также никуда не делись этические и репутационные нормы, которые не позволяют забывать о охране окружающей среды и о заботе о нашей планете.

Уменьшенный шум

Где бы не работал человек: склад, магазин или производство, его рабочее место может быть очень шумным. Это затрудняет общение и негативно влияет на здоровье. Электропогрузчик не будет способствовать этому шуму, и единственными звуками, которые вы услышите от него, будет сигнал заднего хода или звук шин.

Если вы находитесь в процессе поиска нового вилочного погрузчика и думаете о покупке электропогрузчика, свяжитесь с нами, чтобы узнать больше - нам есть, что Вам предложить!

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, чтобы получить больше информации
фон
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.