Новый ричтрак SMARTFORXX CQD 20 передан заказчику

18.11.2022

Компания Техновиза впервые поставила на белорусский рынок ричтрак премиальной серии SMARTFORXX CQD 20 грузоподъемностью 2000 кг с высотой подъема 10 200 мм.

Новый ричтрак SMARTFORXX CQD 20

Ричтраки SMARTFORXX CQD имеют номинальную грузоподъемность от 1500 до 2000 кг и могут поднимать грузы на высоту до 14 метров. Производится данная модель на китайском заводе Ningbo Ruyi, однако совсем не для китайского рынка. Рабочие параметры, дизайн и эргономика разработаны для более взыскательных европейских заказчиков

Современный дизайн и эргономика

Главная концепция дизайна данной модели - простота и прозрачность форм и линий. Действительно дизайн этой машины выглядит современно и законченно, а эргономика и управляемость на высоте. Первое, что нужно отметить, это рабочее место оператора. Удобная посадка благодаря подножке и откидному подлокотнику. Сидение сделано с использованием материалов, поглощающих вибрацию. Оборудовано регулировками положения, чтобы на рабочем месте можно было работать без лишнего напряжения. Комфорту способствует и рулевое колесо небольшого диаметра с регулировкой выноса.

Отдельно стоит отметить конструкцию органов управления рабочими функциями. Это распространенное у европейских производителей современное управление с помощью мини-рычагов. Такая конструкция более эргономичная и привычная белорусским операторам. Это и понятно. Работать с мини-рычагами значительно комфортнее, быстрее и безопаснее. Подъем и опускание груза, выдвижение мачты, наклон вил и сайдшифт, а также переключение направления движения «вперед-назад» активируется легким нажатием пальцев. Рука при этом комфортно покоится на подлокотнике. Это делает работу очень комфортной и быстрой по сравнению с устаревшим рычажным управлением.

SMARTFORXX CQD 20 - кабина

Батарея от EKT - зарядная комната не требуется.

Ричтрак SMARTFORXX CQD 20 укомплектован штатной литий-ионной батареей 48В, 400 Ач. В отличие от свинцово-кислотных образцов, литий ионная батарея не выделяет взрывоопасных веществ при зарядке, не требует доливки воды и чистки от агрессивных кислотных выделений. Следовательно, зарядное помещение для нее не требуется. Производитель батареи - корпорация EKT (Китай). Это крупнейший в мире независимый производитель литий-ионных батарей для погрузчиков. Батареи от EKT собраны на LFP ячейках и разработаны специально для использования на складской технике. Они имеют следующие преимущества:

  • не взрывоопасная литий-железо-фосфатная технология ячеек
  • время полной зарядки – 2,5 часа
  • увеличенный срок службы 3500 циклов заряда-разряда
  • высокая устойчивость от вибраций благодаря горизонтальному дизайну ячеек
  • ультразвуковая сварка контактов гарантируют устойчивость против высоких пиковых токов
  • практическое отсутствие болтовых соединений обеспечивает низкий риск потери контакта между ячейками от тряски во время работы техники
  • допустимые пиковые токи 2С, 5С
  • класс защиты IP 65 позволяет эксплуатировать технику в запыленных помещениях и в условиях высокой влажности
  • сертификат от крупнейшей в мире лаборатории TUV
  • возможность удаленного мониторинга и диагностики

Высокочастотное зарядное устройство, поставляемое вместе с батареей адаптировано для зарядки тяговых литий-ионных батарей. Модульное строение зарядного устройства позволяет заряжать меньшими токами батарею, даже если один из модулей вышел из строя. Встроенный стабилизатор позволяет защищать устройство от колебаний сети переменного тока. Защита IP высокого уровня повышает надежность при работе в запыленных помещениях. ЗУ «общается» с батареей с помощью CAN шины и позволяет полностью контролировать процесс зарядки. Время полной зарядки составляет 2,5 часа.

Литий-ионная батарея от EKT

Все что нужно - в стандартной комплектации.

Ричтрак премиальной серии SMARTFORXX CQD 20 в стандартной комплектации оснащен множеством опций, которые делают работу на нем быстрой, комфортной и безопасной.

Системы автоматического ограничения скорости помогают оператору работать быстро и безопасно. После поднятия паллеты с грузом на высоту выше свободного хода мачты, максимальная скорость движения ограничивается. Так же ограничивается скорость выдвижения мачты вперед и скорость подъема груза, когда мачта приближается к крайним положениям. Это делает работу плавной и уменьшает риски «уронить» груз.

Уверенно обрабатывать паллеты на верхних полках стеллажей помогает встроенная в вилочный захват видеокамера. Изображение с нее передается прямо на цветной монитор на рабочем месте оператора.

Рабочее место оператора оборудовано комфортным сидением с регулировками положения, подлокотниками, удобным регулируемым рулевым колесом небольшого диаметра, пальчиковыми органами управления рабочими функциями и цветным сенсорным дисплеем с поддержкой русского языка. Мачта из узкого профиля не мешает обзору при выполнении грузовых операций.

На модели SMARTFORXX CQD 20 установлены мощные асинхронные бесщеточные приводы движения и привод подъема груза. Немецкий редуктор привода KORDEL и немецкий профиль подъемной мачты позволяют эксплуатировать ричтрак в интенсивном режиме.

Стандартная комплектация включает:

  • EPS
  • CAN шина
  • Контроллер INMOTION
  • Грузоподъемная мачта из узкого немецкого профиля
  • Немецкий привод движения KORDEL
  • Камера, встроенная в вилочный захват с защитой от вибрации 10G и пыле-влагозащитой класса IP69
  • Светодиодное освещение спереди и проблесковый маяк на крыше
  • Литий ионная батарея EKT с защитой от вибрации, адаптированная для использования в складской технике
  • Высокочастотное энергоэффективное зарядное устройство модульного типа
  • Встройнный сайд-шифтер
  • Наклон вил
  • Система позиционирования вилочного захвата по высоте
  • Сенсорный дисплей оператора
  • Мини-рычаги управления
  • Рулевое управление 180°/360° переключаемое на дисплее

О технике SMARTFORXX

Техника для склада под брендом SMARTFORXX производится по заказу компании Техновиза на заводе Ningbo Ruyi Joint Stock Co., Ltd, город Ханчжоу, провинция Чжэцзян (Китай). Программа поставки охватывает все типы складской техники включая горизонтальные и вертикальные комплектовщики заказов, а также электрические трех- и четырехопорные вилочные погрузчики. Комплектуется безопасными (TUV сертификат) виброустойчивыми литий-ионными батареями EKT, сконструированными для использования в складской грузоподъемной технике. Конфигурация и рабочие характеристики адаптированы для европейских рынков сбыта. Имеется маркировка CE, что подтверждает соответствие Европейским директивам 2006/42/EC (Машины и механизмы), 2014/30/EU (Электромагнитная совместимость). Соответствует стандартам качества ISO 9001:2015, а также стандартам системы охраны труда и здоровья ISO 45001:2018 и системы охраны окружающей среды ISO 14001:2015. Официальным эксклюзивным дилером SMARTFORXX в Беларуси является компания Техновиза.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, чтобы получить больше информации
фон
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.